Bima Sakti Panggil 26 Pemain Ikuti TC November  

NewsLINE SportBUGAR
Bima Sakti
Bima Sakti

Siarpedia.com, Jakarta – Tim nasional (Timnas) Indonesia U-16 kembali menggelar pemusatan latihan (TC) di bulan November. Sebanyak 26 pemain dipanggil untuk mengikuti TC yang akan berlangsung pada 16-29 November 2020 di Stadion Pakansari, Kabupaten Bogor, Jawa Barat.  Dalam pemusatan latihan kali ini, coach Bima Sakti juga memanggil beberapa pemain baru.

 

“Sebelum mendatangkan pemain, sudah diinstruksikan setiap pemain dan ofisial harus menjalani tes swab PCR sebelum tiba di Bogor, hal ini sebagai bagian dari protokol kesehatan yang harus selalu dipatuhi,”

 

“Sebelum mendatangkan pemain, sudah diinstruksikan setiap pemain dan ofisial harus menjalani tes swab PCR sebelum tiba di Bogor, hal ini sebagai bagian dari protokol kesehatan yang harus selalu dipatuhi,” kata pelatih timnas U-16, Bima Sakti sebagaimana dilansir dari laman Persatuan Sepak Bola Seluruh Indonesia (PSSI). Adapun sebagian besar pemain merupakan mereka yang sudah bergabung di pemusatan latihan sebelumnya.

 

Para pemain timnas U-16 yang dipanggil wajib tes swab PCR di daerah masing-masing, sementara bagi mereka yang berdomisili di Jakarta, Bogor, Depok, Tangerang dan Bekasi (Jabodetabek) menjalani tes swab di RS Royal Progress, Jakarta. Pemusatan latihan Timnas U-16 di bulan November ini menjadi rangkaian TC yang dilakukan dalam mempersiapkan skuat Garuda Asia jelang putaran final Piala AFC U-16 di Bahrain awal tahun 2021.

 

Indonesia merupakan satu-satunya negara dari ASEAN yang tampil pada salah satu turnamen usia muda Asia bergengsi ini dan tergabung di grup D bersama Jepang, Arab Saudi dan Tiongkok.

 

Ke 26 Pemain Pemusatan Latihan Timnas U-16

 

  1. I Made Putra Kaicen – Bali United (Kiper)
  2. Muhammad Raufa Aghastya – Persib Bandung (Kiper)
  3. Raka Octa Bernanda – PSS Sleman (Kiper)
  4. Alexandro Felix Kamuru – Barito Putera (Bek)
  5. Ferre Murarri Bhayangkara FC (Bek)
  6. Kadek Arel Priyatna – Bali United (Bek)
  7. Marcell Januar Putra – Bali United (Bek)
  8. Mikael Alfredo Tata – Waana Bintuka FC (Bek)
  9. Mochammad Aditya Rangga Saputra – Persebaya Surabaya (Bek)
  10. Muhammad Tezar Briantama – SSB Asiop Jakarta (Bek)
  11. Vito Ramadyzky – Persikabo (Bek)
  12. Aditiya Daffa Al Haqi -Barito Putera (Gelandang)
  13. Alfin Esa Ahmad – PPOP DKI Jakarta (Gelandang)
  14. Arkhan Fikri – Barito Putera (Gelandang)
  15. Diandra Diaz Dewari – Persib Bandung (Gelandang)
  16. Dimas Juliono Pamungkas – Persib Bandung (Gelandang)
  17. Marselino Ferdinan – Persebaya Surabaya (Gelandang)
  18. Mochammad Faizal Syaifullah – Persela Lamongan (Gelandang)
  19. Muhammad Rafly Ikram Selang – SSB Cipta Cendikia (Gelandang)
  20. Raka Cahyana Rizky – Persija Jakarta (Gelandang)
  21. Resa Aditya Nugraha – Persija Jakarta (Gelandang)
  22. Sandy Kusuma Triandy – SSB New Star Salam (Gelandang)
  23. Ahmad Athallah Araihan – SKO Ragunan (Depan)
  24. Lugas Satrya Pratama – SSB Gasliko (Depan)
  25. Ronaldo Joybera Kwateh – Persib Bandung (Depan)
  26. Valeroen – Persib Bandung (Depan) (*)

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *